oppo reno z如何打开飞行模式(oppo reno z打开飞行模式图文解析)

有些人在使用oppo reno z时,还不了解oppo reno z如何打开飞行模式的操作,下面小编就讲解oppo reno z中打开飞行模式操作方法吧。



oppo reno z如何打开飞行模式(oppo reno z打开飞行模式图文解析)
方法一:设置-飞行模式
1、首先,在手机桌面找到【设置】图标,点击打开
【oppo reno z如何打开飞行模式(oppo reno z打开飞行模式图文解析)】2、然后,找到【飞行模式】按钮,点击按钮打开,这样我们的飞行模式就成功开启了。

oppo reno z如何打开飞行模式(oppo reno z打开飞行模式图文解析)方法:下拉菜单-飞行模式
1、从手机顶部往下滑,呼出【下拉菜单栏】
2、点击菜单栏中的【飞行模式】图标,就开启了飞行模式啦!
oppo reno z相关攻略推荐:
oppo reno z怎么解除远程守护_oppo reno z解除远程守护图文解析
oppo reno z如何设置拦截骚扰信息_oppo reno z设置拦截骚扰信息流程分享
oppo reno z怎么恢复出厂设置_oppo reno z恢复出厂设置步骤分享

oppo reno z如何打开飞行模式(oppo reno z打开飞行模式图文解析)依照上文为你们讲解的oppo reno z中打开飞行模式的详细操作方法,你们是不是都学会了呀!