荣耀20pro如何设置抬手亮屏(荣耀20pro设置抬手亮屏步骤详解)
今天小编讲解了在荣耀20pro设置抬手亮屏步骤,下文就是关于在荣耀20pro设置抬手亮屏的教程,一起来学习吧。

我们点击打开荣耀20pro的手机桌面,点击进入【设置】
在设置页面找到并点击打开【智能辅助】,
进入智能辅助页面后点击进入【手势操作】,
在手势操作菜单下点击打开【拿起手机】,
【荣耀20pro如何设置抬手亮屏(荣耀20pro设置抬手亮屏步骤详解)】最后我们点击打开【抬起亮屏】的开关即可打开这个功能,在手机黑屏的时候拿起手机即可亮屏。
荣耀20pro相关攻略推荐:
荣耀20pro如何将应用自启动关闭_荣耀20pro将应用自启动关闭步骤解析
荣耀20pro怎么更换主题_荣耀20pro更换主题方法分享
荣耀20pro如何连接wifi_荣耀20pro连接wifi方法一览
以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- 王者荣耀7.13正式服优化了哪些英雄(王者荣耀7.13正式服更新内容一览)
- 复苏的魔女异界之境奖励如何获得(复苏的魔女异界之境奖励领取途径分享)
- 原神2.0圣遗物如何转化(原神2.0圣遗物转化方法说明)
- 摩尔庄园手游果汁摇摇吧果汁如何获取(摩尔庄园果汁摇摇吧果汁制作方法说明)
