荣耀20pro如何设置抬手亮屏(荣耀20pro设置抬手亮屏步骤详解)

今天小编讲解了在荣耀20pro设置抬手亮屏步骤,下文就是关于在荣耀20pro设置抬手亮屏的教程,一起来学习吧。



荣耀20pro如何设置抬手亮屏(荣耀20pro设置抬手亮屏步骤详解)
我们点击打开荣耀20pro的手机桌面,点击进入【设置】
在设置页面找到并点击打开【智能辅助】,

荣耀20pro如何设置抬手亮屏(荣耀20pro设置抬手亮屏步骤详解)进入智能辅助页面后点击进入【手势操作】,

荣耀20pro如何设置抬手亮屏(荣耀20pro设置抬手亮屏步骤详解)在手势操作菜单下点击打开【拿起手机】,
【荣耀20pro如何设置抬手亮屏(荣耀20pro设置抬手亮屏步骤详解)】最后我们点击打开【抬起亮屏】的开关即可打开这个功能,在手机黑屏的时候拿起手机即可亮屏。
荣耀20pro相关攻略推荐:
荣耀20pro如何将应用自启动关闭_荣耀20pro将应用自启动关闭步骤解析
荣耀20pro怎么更换主题_荣耀20pro更换主题方法分享
荣耀20pro如何连接wifi_荣耀20pro连接wifi方法一览

荣耀20pro如何设置抬手亮屏(荣耀20pro设置抬手亮屏步骤详解)以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注