魅族16xs如何校准水平仪(魅族16xs校准水平仪流程详解)

今日就快来学习本文魅族16xs校准水平仪操作过程吧,相信在以后的使用中一定会得心应手的,一起来看看吧!



魅族16xs如何校准水平仪(魅族16xs校准水平仪流程详解)
找到魅族16xs手机的设置图标,点击图标进入手机的系统设置界面。
在手机的系统设置界面找到辅助功能的选项,点击进入。

魅族16xs如何校准水平仪(魅族16xs校准水平仪流程详解)在辅助功能界面找到重力感应和陀螺仪校准选项,点击选项。

魅族16xs如何校准水平仪(魅族16xs校准水平仪流程详解)【魅族16xs如何校准水平仪(魅族16xs校准水平仪流程详解)】在弹出的确认对话框中,点击校准选项,对手机的重力感应器和陀螺仪进行校准。
魅族16xs相关攻略推荐:
魅族16xs怎么恢复出厂设置_魅族16xs恢复出厂设置流程分享
魅族16xs怎么校准水平仪_魅族16xs校准水平仪步骤解析
魅族16xs怎么开启root权限_魅族16xs开启root权限方法分享

魅族16xs如何校准水平仪(魅族16xs校准水平仪流程详解)以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注