iphone11电池百分比怎么查看(iphone11电池百分比查看方法)
iphone11入手激活后,手机电池默认显示是电池图标的,喜欢电池百分比显示的小伙伴需要进行设置来显示,iphone11怎么显示电池百分比,小编来为大家介绍。
iphone11怎么显示电池百分比
第一步:在手机桌面找到并点击【设置】,进入设置页面。

【iphone11电池百分比怎么查看(iphone11电池百分比查看方法)】第二步:在设置页往下滑动屏幕,找到【电池】选项,然后点击打开。

第三步:点击【电池百分比】右边的按钮,开启即可。

iphone11相关攻略推荐:
iphone11无法连接wifi怎么办-iphone11无法连接wifi解决方法
iphone11怎么关机-iphone11强制关机教程
iphone11电池容量多少毫安-iphone11电池容量介绍
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
| iphone11/11pro教程大全 | ||
| 怎么重启 | 怎么分屏 | 怎么录屏 |
| 怎么关机 | 怎么截屏 | 怎么插双卡 |
| 怎么长截图 | 字体怎么下载 | 设备管理在哪 |
| 怎么备份数据 | 怎么打开定位 | 怎么锁定屏幕 |
| 待机时间多久 | 发热怎么解决 | 怎么连接电脑 |
| 怎么删除app | 怎么隐藏app | 小白点怎么设置 |
| 支持18w快充吗 | 定位在哪设置 | 怎么返回上一级 |
| 怎么创建AppleID | 如何打开悬浮球 | 怎么返回主屏幕 |
| 怎么关闭后台程序 | 怎么关闭应用通知 | 电池容量多少毫安 |
| 怎么连接蓝牙耳机 | 连拍模式怎么使用 | 怎么唤醒语音助手 |
| 怎么设置应用限额 | 怎么关闭前置美颜 | 无法连接wifi怎么办 |
| 如何修改解锁密码 | ||
