iPhone11怎么重启(快速重新启动方法)

iPhone11使用中需要用到的功能是比较多的,用户进行了解来操作使用,有小伙伴想要重启手机,那iPhone11怎么重启,小编为大家带来快速重新启动方法。

iPhone11怎么重启
1、进入【设置】界面,点击【通用】。
iPhone11怎么重启(快速重新启动方法)
2、打开【辅助功能】,找到【辅助触控】选项。
iPhone11怎么重启(快速重新启动方法)
3、进入【自定顶层菜单】,选择添加一个图标。
iPhone11怎么重启(快速重新启动方法)
4、进入【+】选项,找到【重新启动】功能后,点击【完成】。
iPhone11怎么重启(快速重新启动方法)
5、如果我们要重启手机,只需点击小白点之后,再点击一下【重新启动】,就可以重启手机啦。
iPhone11怎么重启(快速重新启动方法)
iPhone11相关攻略推荐:
【iPhone11怎么重启(快速重新启动方法)】iPhone11将于9月10日在乔布斯剧院举办新品发布会-三款新iPhone将正式登场
新iPhone摄像头一万3个嘿嘿是什么梗-iPhone11表情包恶搞图片汇总
iPhone11R新增两款颜色-薰衣草紫与春天绿
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!


iphone11/11pro教程大全
怎么重启怎么分屏怎么录屏
怎么关机怎么截屏怎么插双卡
怎么长截图字体怎么下载设备管理在哪
怎么备份数据怎么打开定位怎么锁定屏幕
待机时间多久发热怎么解决怎么连接电脑
怎么删除app怎么隐藏app小白点怎么设置
支持18w快充吗定位在哪设置怎么返回上一级
怎么创建AppleID如何打开悬浮球怎么返回主屏幕
怎么关闭后台程序怎么关闭应用通知电池容量多少毫安
怎么连接蓝牙耳机连拍模式怎么使用怎么唤醒语音助手