ios13设备管理在什么位置(ios13设备管理介绍)

ios13正式版推送后,不少小伙伴都进行了更新升级,有小伙伴更新后找不到设备管理了,ios13设备管理在哪,小编来为大家介绍。

ios13设备管理在哪
iOS系统在出厂时是没有设备管理的,当安装描述文件后,系统中自动出现设备管理功能。
【ios13设备管理在什么位置(ios13设备管理介绍)】1、解锁手机至主屏幕页面后打开【设置】。
ios13设备管理在什么位置(ios13设备管理介绍)
2、在【设置】的详细选项列表下找到【通用】功能。
ios13设备管理在什么位置(ios13设备管理介绍)
3、页面跳转至【通用】的管理设置中,找到【描述文件】功能。
ios13设备管理在什么位置(ios13设备管理介绍)
4、在【描述文件】的详情页面下点击想要安装的应用程序。
ios13设备管理在什么位置(ios13设备管理介绍)
5、系统跳出确认弹窗,点击弹窗底部右侧的【信任】进行继续安装。
ios13设备管理在什么位置(ios13设备管理介绍)
6、成功安装【描述文件】后,iOS12系统中即会自动出现【设备管理】功能。
ios13设备管理在什么位置(ios13设备管理介绍)
ios13相关攻略推荐:
ios13怎么删除软件-ios13删除软件方法一览
ios13正式版值得更新吗-ios13正式版详细介绍
苹果iOS13快捷指令怎么安装使用-苹果iOS13快捷指令安装步骤一览
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!