iPhone 11三指操作怎么关闭(iPhone 11三指操作功能详解)
iPhone 11手机是有三指操作功能的,这个功能会默认开启,这个功能和一些游戏的三指操作冲突了,很多小伙伴想要关闭三指操作,那iPhone 11三指操作怎么关闭,小编来为大家介绍。
iPhone 11三指操作怎么关闭
iOS13.0正式版是无法关闭系统内置三指操作,所以只能升/降级解决此问题。暂时解决方法:要么升级iOS13.1,要么降级iOS12.4.1系统,暂时没有其它方法关闭内置三指操作。
不过其在iOS13.1系统中修复了。

iOS13.1内测版系统升级方法
1.下载安装iOS13.1 beta 4内测描述文件
2.打开设置-通用-描述文件即可看到iOS13内测描述文件
3.安装完成后,选择重启手机
4.重启完成后,打开设置-通用-软件更新即可看到更新包
5.点击下载安装,等待完成,即可进入刷机页面
6.等待开机,即可升级完成。
升级到iOS13.1内测版系统后,你会发现,三指操作不能在任何界面上操作,除非有特定的应用游戏,系统内置三指操作,只能在输入框中激活,比如说,我在输入框内容中三指按压屏幕,它就会出现弹窗,而它,并不影响你玩游戏。
iPhone 11相关攻略推荐:
iPhone 11/11R9月11日发布-iPhone 11/11新机提前预览
新一代的iPhone 11系列增加了什么-新一代的iPhone 11新增前置摄像头的Slofie功能详解
iPhone 11能插两张卡吗-iPhone 11全面详解
【iPhone 11三指操作怎么关闭(iPhone 11三指操作功能详解)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 今年的iphonese,还是你熟悉的模样
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- 苹果iphonese或提前到2023年发布
- 支付宝蚂蚁庄园2022年1月20日答案更新(过年炸制冷冻食品,那种操作更安全?1月20日答案分享)
- 苹果新机或冠之以“iphonese+5g”名字
- 苹果计划2023年发布第四代iphonese
- 微信引用小尾巴怎么弄(微信引用功能具体操作方法解说)
- 人力社保app缴费记录怎么看(人社app缴费记录查询操作流程)
- 微信僵尸好友怎么一键批量删除(手机微信好友批量删除操作技巧)
