ios13一直在获取定位怎么办(ios13一直在获取定位原因介绍)
ios13更新后,用户碰到了一些问题,有小伙伴反映开启任何应用都会在获取定位信息,想要解决这种情况,ios13一直在获取定位怎么办,小编来为大家介绍。
ios13一直在获取定位怎么办
在设置中关闭相关app的定位权限。
【ios13一直在获取定位怎么办(ios13一直在获取定位原因介绍)】操作方法
打开手机,找到设置,点击进入;

在设置页往下拉,可以看到手机安装的app,这里以微信为例,点击进入;

可以来到微信权限页面,点击位置;

可以设置微信获取位置的情况,设置为永不或使用应用期间。

ios13相关攻略推荐:
ios13怎么删除软件-ios13删除软件方法一览
苹果iOS13快捷指令怎么安装使用-苹果iOS13快捷指令安装步骤一览
ios13怎么删除软件-ios13删除软件教程
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 冬奥在即!“AI教练”、滑雪机器人,沪上高校科技助力“冰雪精灵”!
- 汽车启动后要不要热车?
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 梦幻新诛仙河阳城固定奇遇触发点在哪(梦幻新诛仙河阳城固定奇遇触发点地图位置一览)
- 长安福特蒙迪欧在中国市场的“全球化”
- oppo在2021年第三季度真无线耳机销量突破千万
- safari浏览器中的indexeddb漏洞
- 使命召唤手游少女前线联动挂饰在哪领(使命召唤手游联动挂饰获取途经一览)
- 就在周日,济南这家大型购物商场,有大优惠
- 支付宝小程序收藏动态在哪看:具体的使用方法查看
