iPhone11无法连接App Store怎么办(iPhone11无法连接App Store处理方法)
iPhone11无法连接App Store是很多小伙伴们遇到的问题,不少小伙伴们想要知道遇到这个情况该怎么办,想要知道解决办法的小伙伴们,就一起来看看该怎么解决的吧。

iPhone11无法连接App Store怎么办
总结:
1、iPhone的数据与wifi切换一次排除网络问题
2、iPhone主页点击设置-通用-日期与时间
3、将日期与时间界面的自动设置打开
4、继续点击设置--通用--还原
5、选择还原网络设置,完成锁屏密码验证后点击还原网络设置
6、点击无线局域网,重新连接你的无线wifi
7、点击设置--无线局域网--使用WLAN与蜂窝移动网络的应用
8、找到app store将联网设置为wlan与蜂窝移动网络
iPhone11相关攻略推荐:
苹果内部文件泄露是怎么回事-秋季展品曝光消息是真的吗
【iPhone11无法连接App Store怎么办(iPhone11无法连接App Store处理方法)】苹果新品上线-官网iPhone XR降价一览
Phone也有了自己的“浴霸”镜头?网友直呼原谅色你值得拥有
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
| iphone11/11pro教程大全 | ||
| 怎么重启 | 怎么分屏 | 怎么录屏 |
| 怎么关机 | 怎么截屏 | 怎么插双卡 |
| 怎么长截图 | 字体怎么下载 | 设备管理在哪 |
| 怎么备份数据 | 怎么打开定位 | 怎么锁定屏幕 |
| 待机时间多久 | 发热怎么解决 | 怎么连接电脑 |
| 怎么删除app | 怎么隐藏app | 小白点怎么设置 |
| 支持18w快充吗 | 定位在哪设置 | 怎么返回上一级 |
| 怎么创建AppleID | 如何打开悬浮球 | 怎么返回主屏幕 |
| 怎么关闭后台程序 | 怎么关闭应用通知 | 电池容量多少毫安 |
| 怎么连接蓝牙耳机 | 连拍模式怎么使用 | 怎么唤醒语音助手 |
| 怎么设置应用限额 | 怎么关闭前置美颜 | |
