iPhone11设备管理在哪(iPhone11设备管理介绍)
iPhone11使用中,有的应用需要前往设备管理处进行信任的,但是很多小伙伴反映找不到设备管理,iPhone11设备管理在哪里,西西小编来为大家介绍。

iPhone11设备管理在哪里
iOS系统在出厂时是没有设备管理的,当安装描述文件后,系统中自动出现设备管理功能。
1、解锁手机至主屏幕页面后打开【设置】。

2、在【设置】的详细选项列表下找到【通用】功能。

3、页面跳转至【通用】的管理设置中,找到【描述文件】功能。
【iPhone11设备管理在哪(iPhone11设备管理介绍)】

4、在【描述文件】的详情页面下点击想要安装的应用程序。

5、系统跳出确认弹窗,点击弹窗底部右侧的【信任】进行继续安装。

6、成功安装【描述文件】后,iOS12系统中即会自动出现【设备管理】功能。

iPhone11相关攻略推荐:
苹果内部文件泄露是怎么回事-秋季展品曝光消息是真的吗
iphone11怎么关闭后台程序-关闭后台程序方法
苹果发布 iPhone 11 等新品-看看外国友人的评论
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
| iphone11/11pro教程大全 | ||
| 怎么重启 | 怎么分屏 | 怎么录屏 |
| 怎么关机 | 怎么截屏 | 怎么插双卡 |
| 怎么长截图 | 字体怎么下载 | 设备管理在哪 |
| 怎么备份数据 | 怎么打开定位 | 怎么锁定屏幕 |
| 待机时间多久 | 发热怎么解决 | 怎么连接电脑 |
| 怎么删除app | 怎么隐藏app | 小白点怎么设置 |
| 支持18w快充吗 | 定位在哪设置 | 怎么返回上一级 |
| 怎么创建AppleID | 如何打开悬浮球 | 怎么返回主屏幕 |
| 怎么关闭后台程序 | ||
