微信网络身份证在哪看(微信网证查看位置介绍)
微信网络身份证在哪里?微信网络身份证的功能是我们现在刚刚正式上线的功能,也是在广州开始内测的功能,那么大家知道微信网络身份证在哪里吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面就快和小编一起看看吧!

微信网络身份证在哪里
1、点击打开微信,点击下面的“发现”,进入发现页面。

2、在发现页面上点击下面的“小程序”。

3、然后在小程序中搜索“网证CTID”。

4、然后点击页面上的“知道了”。

【微信网络身份证在哪看(微信网证查看位置介绍)】5、然后在页面上点击“下一步”。

6、在弹出框中点击“允许”选项。

7、然后点击页面上的“确认授权”进行授权处理。

8、然后进行人脸识别验证身份。

9、最后身份验证成功后即可使用了哦!

想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的游戏资讯在等你!
微信相关攻略推荐:
微信实时对讲功能怎么用-微信实时对讲功能详细介绍
微信暗黑模式怎么设置-微信设置暗黑模式教程
微信支付分如何开通-微信支付分开通流程一览
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 网易游戏深耕未成年人网络保护领域积极探索人脸识别
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 王者荣耀2022年1月19日每日一题怎么选(王者荣耀1.19微信每日一题答案2022)
- 青岛西海岸新区新经济创新加速营网络直播职业技能培训合作签约仪式成功举行
- 微信重大更新!事关删除好友,网友调侃太鸡肋
- 怎么通过qq号找到微信?微信启用通过qq号找到我方法介绍
