邮储银行APP怎么开通短信提醒服务(邮储银行APP开通短信提醒服务流程介绍)
邮储银行APP如何开通短信提醒服务?储蓄银行app是我们现在很多人会使用的一款银行app,上面的很多的功能更加是没的说的有益处了,那么大家知道邮储银行APP如何开通短信提醒服务吗?下面就快和小编一起看看吧!

邮储银行APP如何开通短信提醒服务
1、点击打开储蓄银行app,然后点击页面下面的“我的”。

【邮储银行APP怎么开通短信提醒服务(邮储银行APP开通短信提醒服务流程介绍)】2、然后在“我的”页面上点击“设置”。

3、然后在设置中点击打开“短信通知”。

4、然后点击页面上的“短信通知加办、关闭”。

5、然后点击页面上的“去开通”。

6、选择计算类型之后点击“去开通”。

7、然后点击页面上的“同意”即可!

以上就是小编为大家带来全部内容,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
- 钢琴陪练app排行榜上的小马AI陪练怎么样
- 得物App助力年轻人品质消费,多重查验鉴别保障用户买得安心
- 智能钢琴陪练配套app,必须是小马AI陪练
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 人力社保app缴费记录怎么看(人社app缴费记录查询操作流程)
- 茌平农商银行:开展“迎新春,存款积分兑好礼”主题营销活动
- 古县农商银行开展“心系客户情”整理收纳公益主题活动
- 看!尧都农商银行“开门红”中这支精进不休的团队
- 富民县林草局开展林长制APP(护林员)系统应用技术培训会
- 小红书app不账号登录怎么用(小红书手机号登录方法讲解)
