iphone11字体怎么下载(字体下载更换方法)
iphone11是可以更换字体的,用户可以根据自己的喜好来自定义手机系统的字体哦,需要下载字体安装来更换,iphone11字体怎么下载,小编为大家带来字体下载更换方法。
iphone11字体怎么下载
打开iPhone11,进入iPhone主界面,点击设置;

设置中点击通用;

通用界面点击字体;
【iphone11字体怎么下载(字体下载更换方法)】

系统提示没有安装字体,点击打开app store;

进入app store,选择你喜欢的字体点击获取自动安装,然后返回字体就可以选择了。
注意:字体将在9.30日上架app store!
iphone11相关攻略推荐:
iphone11定位在哪设置-iphone11定位设置步骤一览
iphone11如何一键将照片制作成视频-iphone11一键将照片制作成视频教程
iphone11电池容量多少毫安-iphone11电池容量介绍
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
| iphone11/11pro教程大全 | ||
| 怎么重启 | 怎么分屏 | 怎么录屏 |
| 怎么关机 | 怎么截屏 | 怎么插双卡 |
| 怎么长截图 | 字体怎么下载 | 设备管理在哪 |
| 怎么备份数据 | 怎么打开定位 | 怎么锁定屏幕 |
| 待机时间多久 | 发热怎么解决 | 怎么连接电脑 |
| 怎么删除app | 怎么隐藏app | 小白点怎么设置 |
| 支持18w快充吗 | 定位在哪设置 | 怎么返回上一级 |
| 怎么创建AppleID | 如何打开悬浮球 | 怎么返回主屏幕 |
| 怎么关闭后台程序 | 怎么关闭应用通知 | 电池容量多少毫安 |
| 怎么连接蓝牙耳机 | 连拍模式怎么使用 | 怎么唤醒语音助手 |
| 怎么设置应用限额 | 怎么关闭前置美颜 | |
