荣耀20s怎么双清(双清方法介绍)

荣耀20s怎么双清?荣耀手机近些年来深受大众用户的喜爱,不仅价格亲民,里面的功能还很齐全。那么你知道怎么在荣耀20s中使用双清吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面小编为大家介绍一下吧。
双清方法介绍
1、在手机电量充足的情况下,长按手机左侧【电源键】关机。
荣耀20s怎么双清(双清方法介绍)
【荣耀20s怎么双清(双清方法介绍)】2、然后同时长按【音量上键】和【电源键】。
荣耀20s怎么双清(双清方法介绍)
3、出现开机画面时松开电源键,3 秒后再松开音量上键,即可进入Recovery模式界面,Recovery模式下是不能触屏的,所以我们需要使用音量上下键来选择哪个选项,选择“恢复出厂设置”,然后按一下电源键确认。
荣耀20s怎么双清(双清方法介绍)
4、再次选择【恢复出厂设置】,按“电源键”确定,等待清理完成,回到Recovery模式界面。
荣耀20s怎么双清(双清方法介绍)
5、接着用音量键选择【清除CACHE分区】,按“电源键”确定。
6、格式化CACHE后,手机再次回到Recovery模式界面,选择【重启设备】,双清完成。
荣耀20s怎么双清(双清方法介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
荣耀手机相关攻略推荐:
荣耀20pro怎么返回上一级的方法
荣耀手机屏幕亮度怎么调? 荣耀手机中调节屏幕亮度的具体方法介绍
荣耀手机中保存电话号码的具体操作方法