华为mate30pro怎么显示阴历(显示阴历方法介绍)

华为mate30pro怎么显示阴历?华为手机近些年来深受大众用户的喜爱,不仅价格亲民,里面的功能还很齐全。那么你知道怎么在华为mate30pro中显示阴历吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面小编为大家介绍一下吧。
显示阴历方法介绍
1.首先我们点击日历,点击右上方的三条杠
华为mate30pro怎么显示阴历(显示阴历方法介绍)
2.点击设置,然后点击其他历法
华为mate30pro怎么显示阴历(显示阴历方法介绍)
3.选择中国农历历法即可
华为mate30pro怎么显示阴历(显示阴历方法介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,更多精彩软件教程尽在
华为手机相关攻略推荐:
华为手机中开启定时开关机的具体操作流程
华为手机中的呼叫转移怎么设置
【华为mate30pro怎么显示阴历(显示阴历方法介绍)】华为mate30pro怎么设置锁屏密码