荣耀20s怎么打开性能模式(打开性能模式操作方法介绍)

荣耀20s怎么打开性能模式?荣耀手机近些年来深受大众用户的喜爱,不仅价格亲民,里面的功能还很齐全。那么你知道怎么在荣耀20s中打开性能模式吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面小编为大家介绍一下吧。
打开性能模式操作方法介绍
1、首先我们在手机桌面上找到并点击进入【手机管家】。
荣耀20s怎么打开性能模式(打开性能模式操作方法介绍)
2、进入手机管家的界面后点击打开【电池】。
荣耀20s怎么打开性能模式(打开性能模式操作方法介绍)
3、接下来我们只要点击打开【性能模式】的开关即可打开,关闭开关即可关闭。
荣耀20s怎么打开性能模式(打开性能模式操作方法介绍)
下拉状态栏,点击【关闭性能模式】也可关闭。
荣耀20s怎么打开性能模式(打开性能模式操作方法介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,更多精彩软件教程尽在
荣耀手机相关攻略推荐:
荣耀手机设置屏幕旋转的具体操作方法
荣耀手机设置黑名单的具体操作方法
【荣耀20s怎么打开性能模式(打开性能模式操作方法介绍)】荣耀手机中找到护眼模式的具体操作方法