一加7T Pro怎么关闭屏幕自动旋转(关闭屏幕自动旋转操作流程介绍)

一加7T Pro怎么关闭屏幕自动旋转?很多小伙伴在使用一加7T Pro时,都不知道一加7T Pro该怎么关闭屏幕自动旋转?下面小编为您整理了一加7T Pro关闭屏幕自动旋转的方法,大家一起来看看吧。
关闭屏幕自动旋转操作流程介绍
1、首先在手机桌面找到并点击打开【设置】选项。
一加7T Pro怎么关闭屏幕自动旋转(关闭屏幕自动旋转操作流程介绍)
2、进入设置界面后,找到【显示】选项,点击打开。
一加7T Pro怎么关闭屏幕自动旋转(关闭屏幕自动旋转操作流程介绍)
3、在显示页面下点击关闭【自动旋转屏幕】后面的开关即可。
一加7T Pro怎么关闭屏幕自动旋转(关闭屏幕自动旋转操作流程介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
一加7T Pro相关攻略推荐:
一加7T Pro怎么设置自动开关机时间
一加7T Pro闹钟怎么添加
【一加7T Pro怎么关闭屏幕自动旋转(关闭屏幕自动旋转操作流程介绍)】一加7T Pro如何设置字体大小