华为mate30pro中隐藏刘海怎么设置(隐藏刘海操作流程介绍)
华为mate30pro中隐藏刘海怎么设置?华为手机近些年来深受大众用户的喜爱,不仅价格亲民,里面的功能还很齐全。那么你知道怎么在华为mate30pro中设置隐藏刘海吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面小编为大家介绍一下吧。
隐藏刘海操作流程介绍
1、点击打开手机桌面上的【设置】

2、点击进入【显示与亮度】

3、打开【更多显示设置】中的【屏幕顶部显示】

4、点击勾选【隐藏顶部区域】即可隐藏刘海

以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
华为手机相关攻略推荐:
华为mate30pro如何更换主题
华为手机中hd的详情介绍
【华为mate30pro中隐藏刘海怎么设置(隐藏刘海操作流程介绍)】华为手机中将应用缓存清理的具体操作流程
- 郎酒将拓宽红花郎品牌战略阵地 打造红花郎“中国节”IP
- 长安福特蒙迪欧在中国市场的“全球化”
- safari浏览器中的indexeddb漏洞
- 2021年度中国互联网辟谣优秀作品即将发布
- 盲盒梦乐园|盲盒梦乐园怎么抽中隐藏款(盲盒梦乐园隐藏款获取方法)
- 七款新品集中亮相,数说故事超前布局「数据驱动+AI 赋能」应用闭环
- 投票啦!第六届中国文旅IP大会“IP有光”评选全面启动
- 复旦研发智能冰上运动训练分析系统,助中国选手化身“冰雪精灵”
- 中国百年矿业学府与智能工业新势力的完美结合
- 反铁磁拓扑绝缘体中发现π/2周期的平面霍尔效应
