荣耀20pro怎么双卡切换流量(荣耀20pro双卡切换流量步骤分享)
今日就快来学习本文荣耀20pro双卡切换流量操作过程吧,相信在以后的使用中一定会得心应手的,一起来看看吧!

进入荣耀20pro的手机桌面,在手机桌面上点击进入【设置】
【荣耀20pro怎么双卡切换流量(荣耀20pro双卡切换流量步骤分享)】进入设置菜单后,点击打开【无线和网络】,
在无线和网络的页面点击进入【双卡管理】,
进入如下页面后我们点击勾选需要切换使用流量的SIM卡,
然后在弹出的消息框中点击选择【切换】即可。
荣耀20pro相关攻略推荐:
荣耀20pro怎么更改锁屏样式_荣耀20pro更改锁屏样式图文详解
荣耀20pro怎么打开语音助手_荣耀20pro打开语音助手图文详解
荣耀20pro怎么清理内存的详细_荣耀20pro清理内存的详细图文详解
各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚荣耀20pro双卡切换流量简单操作了吧!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
