荣耀20pro怎么双卡切换流量(荣耀20pro双卡切换流量步骤分享)

今日就快来学习本文荣耀20pro双卡切换流量操作过程吧,相信在以后的使用中一定会得心应手的,一起来看看吧!



荣耀20pro怎么双卡切换流量(荣耀20pro双卡切换流量步骤分享)
进入荣耀20pro的手机桌面,在手机桌面上点击进入【设置】
【荣耀20pro怎么双卡切换流量(荣耀20pro双卡切换流量步骤分享)】进入设置菜单后,点击打开【无线和网络】,

荣耀20pro怎么双卡切换流量(荣耀20pro双卡切换流量步骤分享)在无线和网络的页面点击进入【双卡管理】,
进入如下页面后我们点击勾选需要切换使用流量的SIM卡,

荣耀20pro怎么双卡切换流量(荣耀20pro双卡切换流量步骤分享)然后在弹出的消息框中点击选择【切换】即可。
荣耀20pro相关攻略推荐:
荣耀20pro怎么更改锁屏样式_荣耀20pro更改锁屏样式图文详解
荣耀20pro怎么打开语音助手_荣耀20pro打开语音助手图文详解
荣耀20pro怎么清理内存的详细_荣耀20pro清理内存的详细图文详解
各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚荣耀20pro双卡切换流量简单操作了吧!