oppo reno znfc如何刷公交卡(oppo reno znfc刷公交卡步骤解析)

有很多朋友还不会使用oppo reno z使用nfc刷公交卡,所以下面小编就讲解了使用oppo reno z使用nfc刷公交卡的操作过程,来下文看一看吧。


进入桌面设置--找到【其他无线连接】选项,点击进入。
打开NFC按钮,然后点击下面的【触碰付款】,进入之后将默认付款应用选择为oppo钱包。

oppo reno znfc如何刷公交卡(oppo reno znfc刷公交卡步骤解析)返回桌面找到oppo钱包点击进入,在屏幕顶部有个【公交卡】选项,点击进入。

oppo reno znfc如何刷公交卡(oppo reno znfc刷公交卡步骤解析)打开底部的添加公交卡按钮,选择你想开通的公交卡,点击开通即可。
oppo reno z相关攻略推荐:
oppo reno z怎么创建两个微信_oppo reno z创建两个微信流程详解
oppo reno z虚拟导航键怎么隐藏_将虚拟导航键隐藏的详细操作步骤
oppo reno z如何设置拦截骚扰信息_oppo reno z设置拦截骚扰信息图文详解
【oppo reno znfc如何刷公交卡(oppo reno znfc刷公交卡步骤解析)】以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注