oppo reno znfc如何刷公交卡(oppo reno znfc刷公交卡步骤解析)
有很多朋友还不会使用oppo reno z使用nfc刷公交卡,所以下面小编就讲解了使用oppo reno z使用nfc刷公交卡的操作过程,来下文看一看吧。
进入桌面设置--找到【其他无线连接】选项,点击进入。
打开NFC按钮,然后点击下面的【触碰付款】,进入之后将默认付款应用选择为oppo钱包。
返回桌面找到oppo钱包点击进入,在屏幕顶部有个【公交卡】选项,点击进入。
打开底部的添加公交卡按钮,选择你想开通的公交卡,点击开通即可。
oppo reno z相关攻略推荐:
oppo reno z怎么创建两个微信_oppo reno z创建两个微信流程详解
oppo reno z虚拟导航键怎么隐藏_将虚拟导航键隐藏的详细操作步骤
oppo reno z如何设置拦截骚扰信息_oppo reno z设置拦截骚扰信息图文详解
【oppo reno znfc如何刷公交卡(oppo reno znfc刷公交卡步骤解析)】以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注
- oppo在2021年第三季度真无线耳机销量突破千万
- oppo竖向折叠屏手机曝光,定价比肩主流旗舰
- oppo手机满屏雪花飘落怎么弄(oppo手机满屏雪花飘落设置桌面教程)
- oppo手机放烟花特效怎么设置(oppo手机放烟花设置具体步骤)
- OPPO Find X5 系列快充规格曝光:三款机型最高 80W
- 安卓11系统 OPPO首款平板电脑现身跑分网站
- OPPO Find X5 Lite 新机曝光,为 Reno7 5G 国际改名版
- oppofindn再次开售:首发曾创5分钟售竭纪录
- oppo最强旗舰芯片天玑9000将搭载骁龙8芯片
- oppo首款骁龙870平板电脑配备120hz高刷新率显示屏
