荣耀20pro怎么将volte开启(荣耀20pro将volte开启流程详解)

有很多朋友还不会使用荣耀20pro中将volte开启,所以下面小编就讲解了使用,来下文看一看吧。



荣耀20pro怎么将volte开启(荣耀20pro将volte开启流程详解)
点击进荣耀20pro手机桌面上的【设置】
在设置菜单下点击打开【无线和网络】,

荣耀20pro怎么将volte开启(荣耀20pro将volte开启流程详解)接着点击进入【移动网络】,
在移动网络页面,点击打开卡1或卡2下面的【VoLTE通话】的开关即可打开使用此功能,关闭开关即可关闭VoLTE。
荣耀20pro相关攻略推荐:
荣耀20pro怎么关闭自动亮度调节_荣耀20pro关闭自动亮度调节步骤一览
荣耀20pro如何将应用自启动关闭_荣耀20pro将应用自启动关闭步骤解析
荣耀20pro如何打开语音助手_荣耀20pro打开语音助手流程解析

荣耀20pro怎么将volte开启(荣耀20pro将volte开启流程详解)【荣耀20pro怎么将volte开启(荣耀20pro将volte开启流程详解)】以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注