荣耀20pro怎么将volte开启(荣耀20pro将volte开启流程详解)
有很多朋友还不会使用荣耀20pro中将volte开启,所以下面小编就讲解了使用,来下文看一看吧。

点击进荣耀20pro手机桌面上的【设置】
在设置菜单下点击打开【无线和网络】,
接着点击进入【移动网络】,
在移动网络页面,点击打开卡1或卡2下面的【VoLTE通话】的开关即可打开使用此功能,关闭开关即可关闭VoLTE。
荣耀20pro相关攻略推荐:
荣耀20pro怎么关闭自动亮度调节_荣耀20pro关闭自动亮度调节步骤一览
荣耀20pro如何将应用自启动关闭_荣耀20pro将应用自启动关闭步骤解析
荣耀20pro如何打开语音助手_荣耀20pro打开语音助手流程解析
【荣耀20pro怎么将volte开启(荣耀20pro将volte开启流程详解)】以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
