手机QQ如何解绑银行卡(手机QQ解绑银行卡图文详解)
许多网友还不太了解手机QQ怎么解绑银行卡.,也还不了解手机QQ解绑银行卡的操作,而下面就分享了手机QQ解绑银行卡的操作方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦

1.首先我们需要打开QQ,进入首页之后点击右上角头像按钮,接着找到QQ钱包点击
2.进入之后点击左下角的账户按钮,接着点击右上角的三点
3.这个时候你会看到你所有绑定的银行卡,长按一下会出现如图所示的三个选项,选择解除绑定
4.输入你所设置的支付密码,然后点击确定解绑就可以了
5.一步一步的操作会出现如图所示的提示,点击仍然解绑就可以了。
手机QQ相关攻略推荐:
【手机QQ如何解绑银行卡(手机QQ解绑银行卡图文详解)】手机QQ中领取红包的具体操作方法
手机QQ中更换红包皮肤的具体步骤介绍
手机QQ中领取春节福袋的具体操作方法
各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚手机QQ解绑银行卡的简单操作了吧!
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- 抖音营业执照怎么解绑(抖音营业执照绑定步骤)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 复苏的魔女异界之境奖励如何获得(复苏的魔女异界之境奖励领取途径分享)
