小米平板5删除的照片怎么恢复(小米平板5回收站功能使用教程)
【小米平板5删除的照片怎么恢复(小米平板5回收站功能使用教程)】小米平板5删除的照片怎么恢复?在小米平板5相册的照片删除后,能在照片回收站里恢复找回,不过值得注意的是,照片删除后,不是你自己手动清理,照片在回收站里最多能待30天,30天后系统会自动清理。
小米平板5回收站功能使用教程
1、打开桌面上的相册图标,点击顶部导航栏的【相册】。
2、下滑至页面底部点击【回收站】,需要恢复的照片,点击底部的恢复即可。
想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的软件教程在等你!
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 趣睡科技推出100天免费试睡床垫,小米有品开售
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 小米ad33g氮化镓充电器待机功耗汇总
- 和平精英游戏好友在哪删(和平精英游戏好友删除流程介绍)
- 微信重大更新!事关删除好友,网友调侃太鸡肋
- 小米手环在哪里关闭PAI 小米手环关闭PAI具体方法介绍
