荣耀平板v7pro多屏协同怎么用(荣耀平板v7pro多屏协同功能使用操作步骤)

荣耀平板v7pro多屏协同怎么用?荣耀平板v7pro开启多屏协同功能后,通过蓝牙与手机连接,用户能享受手机和平板的数据互传,资源共享等服务,是不是很想知道荣耀平板v7pro多屏协同功能具体的操作方法,那就跟紧花降的步伐,一起看下文学习下吧。
荣耀平板v7pro多屏协同功能使用操作步骤
1、蓝牙连接:
从手机屏幕顶部状态栏向下滑出通知面板,点击其中的蓝牙图案开启蓝牙功能。再从荣耀平板V7pro的状态栏下滑出通知面板,点击多屏协同,根据屏幕提示进行操作。将手机靠近平板,根据手机和平板屏幕弹框提示完成连接。

荣耀平板v7pro多屏协同怎么用(荣耀平板v7pro多屏协同功能使用操作步骤)
2、扫码连接:
在荣耀平板V7pro上打开多屏协同,在多屏协同界面点击扫码连接。再根据屏幕提示完成连接,扫码时请确保手机处于联网状态。

荣耀平板v7pro多屏协同怎么用(荣耀平板v7pro多屏协同功能使用操作步骤)
3、键盘碰一碰连接:
首先将键盘与荣耀平板V7pro进行配对,在配对成功之后从手机屏幕顶部状态栏下滑出通知面板,继续向下滑出整个菜单,点击类似于两个N上下连接的NFC图标开启NFC功能。接着用手机背部的NFC区域(手机背部摄像头周围)触碰键盘的NFC区域(右下角的类似与信息传播的符号),并保持至提示音响起或振动后拿起手机。在手机和平板界面根据弹框提示完成连接。

荣耀平板v7pro多屏协同怎么用(荣耀平板v7pro多屏协同功能使用操作步骤)
【荣耀平板v7pro多屏协同怎么用(荣耀平板v7pro多屏协同功能使用操作步骤)】以上就是小编为大家带来荣耀平板v7pro多屏协同功能使用操作步骤的软件教程了,要想了解更多软件教程请关注哦!