iQOONeo5活力版充电动态效果怎么打开(iQOONeo5活力版充电动态效果步骤详解)

iQOONeo5活力版充电动态效果怎么打开?一般的智能机充电只有一个短暂的提醒提示,但是新推出的iQOONeo5活力版有着独特的充电动态效果,给人一种眼前一亮的感觉,那么你知道这项功能怎么打开吗?下面就让小编为大家讲一讲吧!
iQOONeo5活力充电动态效果步骤详解
在iqooneo5活力版手机桌面上,点击设置图标进入。
进入设置列表菜单,点击动态效果进入。
在动态效果界面,点击充电动画进入。
iQOONeo5活力版充电动态效果怎么打开(iQOONeo5活力版充电动态效果步骤详解)
进入充电动画界面,勾选合适充电动态样式点击应用按钮即可。
iQOONeo5活力版充电动态效果怎么打开(iQOONeo5活力版充电动态效果步骤详解)
iQOONeo5活力版后盖左上角是一个三摄的矩阵,整体的设计和iqooneo5类似,银色包裹条设计感非常不错,主摄像头的硬件部分换成了三星GM1的4800万传感器。感兴趣的小伙伴可以入手。
【iQOONeo5活力版充电动态效果怎么打开(iQOONeo5活力版充电动态效果步骤详解)】以上就是小编为大家带来iQOONeo5活力版的详细信息,如果大家还想了解更多软件教程请关注。