删掉的图片怎么找回来(删掉的图片找回来流程分享)
删掉的图片怎么找回来?手机上我们不小心删除的照片要怎么才能恢复到相册当中呢,其实这个问题想要解决也还是比较简单的,下面为大家整理了具体的图文教程,赶紧来看一下在手机上是怎么操作的吧。

手机删除的照片恢复教程
1、这里以苹果手机举例,首先找到我们的【照片】功能点击进入;

2、接着选择底部的【相薄】,在相薄中找到【最近删除】功能点击进入;

3、在这里我们就可以选择想要恢复的照片,然后点击右下角的恢复即可。

4、有部分安卓机型的“最近删除”功能也是在照片中的,所以也可以去看看,如果没有的话,可以通过设置里面找到“相册”,在相册当中就会看到最近删除功能。
【删掉的图片怎么找回来(删掉的图片找回来流程分享)】以上就是为大家带来的删掉的图片怎么找回来的相关内容,更多精彩资讯记得手机收藏关注。
- 智库论坛 | 社区电商推动供应链数字化转型的对策建议
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 线上新书发布!云上带你了解有关“冬奥”的那些事儿
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 复苏的魔女竞技场用什么队伍(复苏的魔女竞技场队伍搭配心得分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 今年的iphonese,还是你熟悉的模样
- 长安福特蒙迪欧在中国市场的“全球化”
- safari浏览器中的indexeddb漏洞
- 复苏的魔女时空裂隙用什么阵容好(复苏的魔女时空裂隙阵容搭配指南)
