优酷自动续费(优酷自动续费方法分享)
优酷自动续费在哪里,要怎么关闭?很多用户在第一次开通会员的时候都会选择自动续费,那么当我们想要自己手动的关闭这个自动续费功能的时候要在哪里设置呢,对此小编整理了具体的图文教程,赶紧来了解一下吧。

优酷自动续费
1、进入优酷App之后点击底部中间的【VIP会员】,然后再点击自己的用户头像的位置进入VIP中心;

2、在这里我们就可以看到界面上方有一个续费管理的内容,点击【自动续费管理】;

3、在自动续费管理中心当中我们就可以点击【关闭自动续费】,这样自动续费功能就会被解除了。

注意事项:
如果你使用的是苹果ID开通的自动续费,就需要在【设置】——【iTunesStore与App Store】——【Apple ID】——【查看Apple ID】——【在账户设置页面点击“阅读”】——取消优酷会员订阅即可。
【优酷自动续费(优酷自动续费方法分享)】以上就是为大家带来的优酷自动续费的相关内容,更多精彩资讯记得手机收藏关注。
- 北京2022冬奥会开幕式直播在哪看(优酷北京2022冬奥会开幕式观看方法介绍)
- 初创公司Wayve融资2亿美元 自动驾驶真的“香”吗
- dnf安全模式可以自动解除吗(dnf安全模式自动解除所需时间介绍)
- 黑芝麻智能:自动驾驶大算力芯片年内上车
- 寻找新业务方向 佳能将开发自动驾驶用摄像头
- 自动驾驶是否安全性是否存在问题?
- 佳能将开发l4级自动驾驶技术
- 机动战姬聚变角色自动攻击模式怎么调整(机动战姬聚变角色自动攻击模式配置方法说明)
- 微软发布 Office Build 14907.2 预览版:Excel 下拉列表自动完成
- 数码相机行业不景气,佳能将开发自动驾驶用摄像头
