oppo a9x怎么录音? oppo a9x中录音的详细操作介绍

【oppo a9x怎么录音? oppo a9x中录音的详细操作介绍】 最近使用oppo a9x的伙伴们,询问其中是如何录音的?想了解更多详情可以跟随小编去下文看看。

oppo a9x怎么录音? oppo a9x中录音的详细操作介绍
开始录音:打开录音功能——选择对应的场景

oppo a9x怎么录音? oppo a9x中录音的详细操作介绍 【温馨提示】标准场景=还原声音场景,会议场景=强化大范围人声录制,采访=面对面访谈,录音指向性强
智能标记:开始录音——点击标记——修改备注——增删排序
在录音的过程中,每到重点就打个标记,随意修改标记名称,自如增加删减标记,系统还能智能排序。

oppo a9x怎么录音? oppo a9x中录音的详细操作介绍 录音运用:选择录音——分享——或设为铃声
相信你们看完了上文讲解的,你们是不是都学会了呀!
oppo a9x相关攻略推荐:
oppo a9x怎么设置屏幕亮度_设置屏幕亮度的操作解析
oppo a9x智慧识屏怎么打开_打开智慧识屏的详细操作解析
oppo a9x通话记录是怎么删掉_删掉通话记录的详细操作解析
oppo a9x怎么设置息屏时钟_设置息屏时钟的详细操作解析