华为mate10pro盲人模式怎么开关? 华为mate10pro盲人模式关闭的操作步骤介绍
之前为自己的华为mate10pro手机打开了盲人模式,现在想要关闭,你们知道关闭的方法吗?此篇文章就为你们带来了。

【华为mate10pro盲人模式怎么开关? 华为mate10pro盲人模式关闭的操作步骤介绍】 进入华为mate10pro手机桌面,点击设置
点击打开智能辅助
点击进入无障碍
点击打开Talk Back,
最后我们点击关闭Talk Back的开关即可。灰色未关闭。
相信你们看完了上文讲解方法,应该都学会了吧!
华为mate10pro相关攻略推荐:
华为mate10pro学生模式怎么打开_开启学生模式的详细操作步骤
华为mate10pro打开VoLTE的详细操作步骤
华为mate10pro怎么批量删除联系人_批量删除联系人的详细操作步骤
华为mate10pro怎么删除桌面图标_桌面图标删除的详细操作步骤
华为mate10pro怎么设置语言接电话_设置语音接电话的详细操作步骤
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 华为回应自研浏览器内核传闻:没必要
- 华为将推出国产自研浏览器内核引发网友激烈讨论
- 摩尔庄园手游华为和ios互通吗(摩尔庄园手游华为和ios能否加好友问题详解)
- 华为手机屏幕烟花怎么弄(华为手机放烟花效果设置流程一览)
- 华为花瓣搜索引擎petalsearchpc网页版面向国内用户
- 到手价1499元,华为智选720全效空气净化器2正式发布
- 2021胡润中国民营企业可持续发展百强榜华为排名第二
- 699元,华为智选九微米智能定位儿童书包正式发布
- 众测699 华为将上市智能定位儿童书包:配1.54英寸显示屏
