支付宝app实名制认证怎么认证(实名制认证的方法图文介绍)

支付宝app相信大家都不陌生的,而这篇文章是为大家讲解了,有需要学习的小伙伴就赶紧和小编一起来学习一下吧。
支付宝app实名制认证怎么认证(实名制认证的方法图文介绍)
打开支付宝App,点击【我的】;
点击【个人昵称】项进入【个人信息】页面,即可看到【身份认证】入口。
支付宝app实名制认证怎么认证(实名制认证的方法图文介绍)
在身份验证前需先设置支付密码,点击【立即设置】;
支付宝app实名制认证怎么认证(实名制认证的方法图文介绍)
最后按要求填写实名信息,【确认并提交】即可完成支付宝实名认证操作。
支付宝app实名制认证怎么认证(实名制认证的方法图文介绍)
【支付宝app实名制认证怎么认证(实名制认证的方法图文介绍)】各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚了吧!