华为手机通讯录图标不见了怎么办(通讯录图标不见了的详细解决方法介绍)

越来越多的用户都细化使用国产华为手机,不过你们晓得华为手机中通讯录图标不见该怎么处理呢?下文就带来了。
华为手机通讯录图标不见了怎么办(通讯录图标不见了的详细解决方法介绍)
情况一:手机系统卡住了
解决方法:重启手机试试,看是否能自动恢复;
华为手机通讯录图标不见了怎么办(通讯录图标不见了的详细解决方法介绍)情况二:停用了通讯录
解决方法:
先打开手机【系统设置】,并在系统设置中选择【应用】
华为手机通讯录图标不见了怎么办(通讯录图标不见了的详细解决方法介绍)然后点击【应用管理】
华为手机通讯录图标不见了怎么办(通讯录图标不见了的详细解决方法介绍)接着再点击【联系人】
华为手机通讯录图标不见了怎么办(通讯录图标不见了的详细解决方法介绍)这时可查看是否停用了通讯录,如显示停用,点击【启用即可】。
华为手机通讯录图标不见了怎么办(通讯录图标不见了的详细解决方法介绍)情况三:缓存数据占用内存过多
解决方式:
首先在手机系统设置中选择【应用】
华为手机通讯录图标不见了怎么办(通讯录图标不见了的详细解决方法介绍)然后选择进入【应用管理】页面
华为手机相关攻略推荐:
华为手机中更新系统的具体操作方法
华为手机中做表格的具体操作方法
华为手机充不进去电怎么办?具体解决方法是什么?
在华为手机里将杂志锁屏关掉的操作过程
华为手机中开启定时开关机的具体操作流程
华为手机通讯录图标不见了怎么办(通讯录图标不见了的详细解决方法介绍)接着点击【华为桌面】
华为手机通讯录图标不见了怎么办(通讯录图标不见了的详细解决方法介绍)最后点击【存储】去【清除缓存数据】即可。
华为手机通讯录图标不见了怎么办(通讯录图标不见了的详细解决方法介绍)
华为手机通讯录图标不见了怎么办(通讯录图标不见了的详细解决方法介绍)【华为手机通讯录图标不见了怎么办(通讯录图标不见了的详细解决方法介绍)】按照上文讲述的,你们自己也赶紧去试试吧!