华为手机通讯录图标不见了怎么办(通讯录图标不见了的详细解决方法介绍)
越来越多的用户都细化使用国产华为手机,不过你们晓得华为手机中通讯录图标不见该怎么处理呢?下文就带来了。

情况一:手机系统卡住了
解决方法:重启手机试试,看是否能自动恢复;
情况二:停用了通讯录
解决方法:
先打开手机【系统设置】,并在系统设置中选择【应用】
然后点击【应用管理】
接着再点击【联系人】
这时可查看是否停用了通讯录,如显示停用,点击【启用即可】。
情况三:缓存数据占用内存过多
解决方式:
首先在手机系统设置中选择【应用】
然后选择进入【应用管理】页面
华为手机相关攻略推荐:
华为手机中更新系统的具体操作方法
华为手机中做表格的具体操作方法
华为手机充不进去电怎么办?具体解决方法是什么?
在华为手机里将杂志锁屏关掉的操作过程
华为手机中开启定时开关机的具体操作流程
接着点击【华为桌面】
最后点击【存储】去【清除缓存数据】即可。

【华为手机通讯录图标不见了怎么办(通讯录图标不见了的详细解决方法介绍)】按照上文讲述的,你们自己也赶紧去试试吧!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
