联想手机怎么删除浏览器历史记录(浏览器历史记录删除的具体操作方法)

自己联想手机中的浏览器中有着很多的历史记录,有些用户就想着删除,那就随小编一同去下文看看。
联想手机怎么删除浏览器历史记录(浏览器历史记录删除的具体操作方法)
在【待机界面】点击【浏览器】,进入浏览器界面。
点击【菜单列表】图标,然后点击【历史】。
联想手机怎么删除浏览器历史记录(浏览器历史记录删除的具体操作方法)点击【清空】。
点击【清空】即可。
联想手机怎么删除浏览器历史记录(浏览器历史记录删除的具体操作方法)根据上文呈现的,你们自己也赶紧去删除吧!
联想手机相关攻略推荐:
【联想手机怎么删除浏览器历史记录(浏览器历史记录删除的具体操作方法)】联想手机中省电的具体操作流程
联想手机设置呼吸等待的具体操作流程
联想手机设置音乐锁屏的具体方法讲述
联想手机中将护眼模式打开的具体操作步骤
联想手机中设置定时拍照的具体操作步骤