app store怎么改回中文(改回中文的操作方法介绍)

今天讲解的是,想学习app store改回中文的操作方法的,就去下文看一看,了解了解,相信对大家一定会有所帮助的。
app store怎么改回中文(改回中文的操作方法介绍)
1.进入iphone手机的设置界面,下拉找到app store图标,点击进入。
app store怎么改回中文(改回中文的操作方法介绍)
2.点击自己的apple id,“查看apple id”,
app store怎么改回中文(改回中文的操作方法介绍)

app store怎么改回中文(改回中文的操作方法介绍)
【app store怎么改回中文(改回中文的操作方法介绍)】3.选择国家地区、“更改”,滑到底端选择中国,点击“同意”即可。
app store怎么改回中文(改回中文的操作方法介绍)

app store怎么改回中文(改回中文的操作方法介绍)

app store怎么改回中文(改回中文的操作方法介绍)

app store怎么改回中文(改回中文的操作方法介绍)
各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚了吧!
store相关攻略推荐:
app store绑定银行卡的操作流程