微信app中拒接别人消息的具体操作步骤
和朋友吵架不想收到关于某人的消息,在微信app中该怎么设置拒绝别人消息呢?在此就为大伙带来了微信app中拒接别人消息的具体操作步骤。

【微信app中拒接别人消息的具体操作步骤】1.首先打开微信app,选择该好友,
2.然后点击对方头像进入详细资料页面,接着点击右上方三点,
3.找到加入黑名单,将其开启后,就不会收到对方发来的消息啦。

根据上文呈现的微信app中拒接别人消息的具体操作步骤,你们自己也赶快去试试吧!
- 钢琴陪练app排行榜上的小马AI陪练怎么样
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 得物App助力年轻人品质消费,多重查验鉴别保障用户买得安心
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 智能钢琴陪练配套app,必须是小马AI陪练
- 王者荣耀2022年1月19日每日一题怎么选(王者荣耀1.19微信每日一题答案2022)
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
