小米mix3中将锁屏提示音关掉的具体操作方法
之前一部分用户开启了小米mix3中的锁屏提示音,现在想要关掉,却不熟悉关掉的方法,在此就为大伙带来了小米mix3中将锁屏提示音关掉的具体操作方法。

【小米mix3中将锁屏提示音关掉的具体操作方法】找到小米mix3手机桌面上的【设置】功能选项,点击打开
进入到设置功能界面后下拉界面,在个人选项的下方找到【声音和振动选项】选项并点击
找到【锁屏提示音】选项,默认的是打开的,点击后方的开关按钮关闭即可
按照上文讲述的小米mix3中将锁屏提示音关掉的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 趣睡科技推出100天免费试睡床垫,小米有品开售
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 小米ad33g氮化镓充电器待机功耗汇总
- 小米手环在哪里关闭PAI 小米手环关闭PAI具体方法介绍
- 小米11tpro支持120w超级闪充仅需17分钟
- 小米路由器4发现电路板印着小米口号“为发烧而生”
