小米mix3中找到设置防误触模式位置的详细步骤介绍
【小米mix3中找到设置防误触模式位置的详细步骤介绍】一部分新同学在使用小米mix3的时候,遇见找不到防误触模式在什么位置设置的情况,该怎么操作呢?在此就带来了小米mix3中找到设置防误触模式位置的详细步骤介绍。

在小米mix3屏幕找到【设置】选项,点击进入设置
进入设置界面后找到【锁屏、密码和指纹】选项,点击打开
找到【锁屏高级设置】点击打开
进入高级设置界面后可以看到【防误触模式】,把后方的开关给打开即可。
根据以上为你们讲述的小米mix3中找到设置防误触模式位置的详细步骤介绍,你们是不是都找到啦!
- 郎酒将拓宽红花郎品牌战略阵地 打造红花郎“中国节”IP
- 长安福特蒙迪欧在中国市场的“全球化”
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- safari浏览器中的indexeddb漏洞
- 2021年度中国互联网辟谣优秀作品即将发布
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- 盲盒梦乐园|盲盒梦乐园怎么抽中隐藏款(盲盒梦乐园隐藏款获取方法)
- 七款新品集中亮相,数说故事超前布局「数据驱动+AI 赋能」应用闭环
- 投票啦!第六届中国文旅IP大会“IP有光”评选全面启动
