华为mate20x智慧识物怎么使用(华为mate20x使用智慧识物方法介绍)
华为mate20x怎么使用智慧识物?
1、 在解锁mate20x手机桌面之后,从手机屏幕顶部的中间位置向下滑动主屏幕,

2、打开智慧搜索后,点击右上角的眼睛图标,

3、打开智慧视觉界面后,点击屏幕下方的【识物】,

4、把手机对准想要识别的物品,系统将自动识别出物品的信息。扫描食物会识别出食物以及该食物的卡路里;扫描名人明星的人脸会识别出名人身份信息;扫描花卉、宠物或汽车会识别出花卉、宠物的品种类型或汽车型号品牌,并展示汽车3D模型;扫描建筑、城堡或博物馆也可以识别出详细信息;扫描题目还可以识别出的题目和答案哦!

【华为mate20x智慧识物怎么使用(华为mate20x使用智慧识物方法介绍)】以上就是华为mate20x怎么使用智慧识物?全部内容,更多精彩请关注华为Mate20X专区,或者到百度上搜索“华为Mate20X”,第一时间掌握华为Mate20X最新动态!
- 加强产业融合 赋能低碳发展 海尔卡奥斯智慧能源与“青碳行”签署战略合作协议
- 智慧数字经营小程序怎么样?有什么功能?
- 云创智采 发布“智慧采购管理平台2.0”产品
- 房子再大也不怕没WiFi 济南首个FTTR全光智慧社区来了
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 华为回应自研浏览器内核传闻:没必要
- 华为将推出国产自研浏览器内核引发网友激烈讨论
- 中国联通与冠捷科技将共同布局探索智慧园区、智能制造等5G细分领域
- 摩尔庄园手游华为和ios互通吗(摩尔庄园手游华为和ios能否加好友问题详解)
- 华为手机屏幕烟花怎么弄(华为手机放烟花效果设置流程一览)
