华为nova4e悬浮球如何关闭(华为nova4e悬浮球关闭教程)
华为nova4e悬浮球怎么关闭?
1、首先我们点击进入华为nova4e手机桌面上的【设置】,

2、进入设置菜单后,找到并点击打开【系统】,

【华为nova4e悬浮球如何关闭(华为nova4e悬浮球关闭教程)】3、在系统的页面点击进入【系统导航】,

4、进入系统导航的页面后点击打开【悬浮导航】,

5、最后我们点击关闭【悬浮导航】的开关即可关闭悬浮球,点击打开开关即可打开悬浮球。

以上就是华为nova4e悬浮球怎么关闭?全部内容,更多精彩请关注华为nova4e专区,或者到百度上搜索“华为nova4e”,第一时间掌握华为nova4e最新动态!
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 华为回应自研浏览器内核传闻:没必要
- 华为将推出国产自研浏览器内核引发网友激烈讨论
- 摩尔庄园手游华为和ios互通吗(摩尔庄园手游华为和ios能否加好友问题详解)
- 华为手机屏幕烟花怎么弄(华为手机放烟花效果设置流程一览)
- 华为花瓣搜索引擎petalsearchpc网页版面向国内用户
- 到手价1499元,华为智选720全效空气净化器2正式发布
- 2021胡润中国民营企业可持续发展百强榜华为排名第二
- 独奏骑士悬浮血爆怎么玩(独奏骑士悬浮血爆玩法分享)
- 699元,华为智选九微米智能定位儿童书包正式发布
