华为mate20x拍照水印怎么设置(华为mate20x设置拍照水印方法介绍)
华为mate20x怎么设置拍照水印?
1、首先进入mate20x的手机桌面,在桌面上找到并点击进入【相机】,

2、点击右下角拍摄键旁边的图标切换后置摄像头后,点击右上角的设置图标,

3、进入设置菜单后,找到并点击打开【自动添加水印】的开关即可在拍照时添加水印,关闭开关即可去掉水印。

【华为mate20x拍照水印怎么设置(华为mate20x设置拍照水印方法介绍)】以上就是华为mate20x怎么设置拍照水印?全部内容,更多精彩请关注华为Mate20X专区,或者到百度上搜索“华为Mate20X”,第一时间掌握华为Mate20X最新动态!
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 华为回应自研浏览器内核传闻:没必要
- 华为将推出国产自研浏览器内核引发网友激烈讨论
- 摩尔庄园手游华为和ios互通吗(摩尔庄园手游华为和ios能否加好友问题详解)
- 华为手机屏幕烟花怎么弄(华为手机放烟花效果设置流程一览)
- 华为花瓣搜索引擎petalsearchpc网页版面向国内用户
- 2999元骁龙8新机拍照拉胯?陈劲晒摩托罗拉edge X30惊艳微距照片
- 到手价1499元,华为智选720全效空气净化器2正式发布
- 2021胡润中国民营企业可持续发展百强榜华为排名第二
- 699元,华为智选九微米智能定位儿童书包正式发布
