华为mate20x全面屏手势怎么开启(华为mate20x开启全面屏手势教程)
华为mate20x怎么开启全面屏手势?
1、首先我们点击进入华为mate20x手机桌面上的【设置】

【华为mate20x全面屏手势怎么开启(华为mate20x开启全面屏手势教程)】2、在设置菜单下,点击进入【系统】

3、点击进入【系统导航】

4、最后点击勾选【手势导航】即可打开全面屏手势,打开之后我们可以从屏幕左右边缘向内滑动来返回上一级;从屏幕底部边缘上滑回到桌面;从屏幕底部边缘中间上滑并停留一下可以打开后台运行。

以上就是华为mate20x怎么开启全面屏手势?全部内容,更多精彩请关注华为Mate20X专区,或者到百度上搜索“华为Mate20X”,第一时间掌握华为Mate20X最新动态!
- 重庆家居风云榜|智造玛格:全面升级进阶的国家级荣誉背后
- 投票啦!第六届中国文旅IP大会“IP有光”评选全面启动
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 华为回应自研浏览器内核传闻:没必要
- 华为将推出国产自研浏览器内核引发网友激烈讨论
- 阿里云刘伟光:金融核心系统向全面分布式智能化转型
- 星巴克全面上线美团外卖 深圳等地可线上预订专属空间服务
- 摩尔庄园手游华为和ios互通吗(摩尔庄园手游华为和ios能否加好友问题详解)
- 华为手机屏幕烟花怎么弄(华为手机放烟花效果设置流程一览)
- 华为花瓣搜索引擎petalsearchpc网页版面向国内用户
