苹果配件序列号怎么查询真伪(苹果配件序列号查询真伪教程)
苹果配件序列号怎么查询真伪?每一款苹果手机都有一个独立的序列号,通俗易懂一点就跟人的身份证一样,苹果序列号可以在苹果官网查真伪。苹果配件序列号怎么查询真伪?这个问题将由花降小编一起来了解下吧。

苹果配件序列号查询真伪教程
1、首先找到自己苹果配件的序列号;
2、打开苹果官网(https://www.apple.com.cn),点击导航栏的技术支持;

3、在技术支持页面,点击搜索框,可以看到保修状态(序列号)查询,点击;

4、输入苹果配件序列号及验证码即可。

试用设备:
手机:iPhone12
系统:iOS14.2
【苹果配件序列号怎么查询真伪(苹果配件序列号查询真伪教程)】想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的软件教程在等你!
- 爱立信起诉苹果公司5g专利费用纠纷电信企业再次起诉
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 苹果iphonese或提前到2023年发布
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
- 苹果新机或冠之以“iphonese+5g”名字
- 2022财年苹果和三星在印度生产智能手机价值超50亿美元
- 摸金校尉之九幽将军安卓和苹果互通吗(摸金校尉之九幽将军安卓与ios数据互通问题讲解)
- 苹果计划2023年发布第四代iphonese
- 苹果ar/vr头显推迟至今年底或2023年或就绪再面世
