IOS14微信怎么没有撤回选项(IOS14微信撤回功能使用教程)

IOS14是苹果手机系统,也是最新版本,新更新的IOS14微信怎么没有撤回选项?相信很多用户会非常好奇,想知道答案的玩家们,跟着花降小编一起来看看吧!
IOS14微信怎么没有撤回选项(IOS14微信撤回功能使用教程)
IOS14微信怎么没有撤回选项
ios14系统不稳定导致的,用户将微信卸载重新安装。重新安装微信后长按信息,就可以使用撤回选项。
IOS14微信撤回功能使用教程
打开微信聊天框,发送信息
IOS14微信怎么没有撤回选项(IOS14微信撤回功能使用教程)
长按信息点击撤回即可
IOS14微信怎么没有撤回选项(IOS14微信撤回功能使用教程)
试用设备:
手机:iPhone12
系统:ios14
【IOS14微信怎么没有撤回选项(IOS14微信撤回功能使用教程)】软件版本:微信8.0.2
以上就是小编为大家带来IOS14的软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!