微信怎么群发(微信群发功能使用教程)

微信怎么群发?节日发祝福的时候。想把自己最真诚的祝福发给所有的朋友,但是一个个的发又太麻烦了,使用微信群发功能,所有祝福一键到朋友聊天框。那么微信怎么群发?花降小编耐心的来教大家,请看下文。
微信怎么群发(微信群发功能使用教程)
微信群发功能使用教程
打开微信,在我的页面选择设置
微信怎么群发(微信群发功能使用教程)
点击通用
微信怎么群发(微信群发功能使用教程)
选择辅助功能
微信怎么群发(微信群发功能使用教程)
点击群发助手
【微信怎么群发(微信群发功能使用教程)】
微信怎么群发(微信群发功能使用教程)
选择开始群发
微信怎么群发(微信群发功能使用教程)
点击新建群发
微信怎么群发(微信群发功能使用教程)
勾选需要群发收件人即可
微信怎么群发(微信群发功能使用教程)
试用设备:
手机:iPhone12
系统:ios14
软件版本:微信8.0.2
以上就是小编为大家带来微信的软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!