微信置顶文字好友能看见什么(微信置顶文字教程)

微信置顶文字是新更新的一个状态玩法,那么微信置顶文字好友能看见什么?微信怎么置顶文字呢?是不是都很好奇,下面花降小编详细为大家解释微信置顶文字相关问题及教程,有兴趣的用户不要错过哟。
微信置顶文字好友能看见什么(微信置顶文字教程)
微信置顶文字好友能看见什么
什么都看不到,因为微信置顶文字仅自己可以看到,别人是无法看到的。
微信置顶文字教程
1、打开微信app的我的界面,点击收藏;
微信置顶文字好友能看见什么(微信置顶文字教程)
2、进入收藏页面,点击右上角的 ;
微信置顶文字好友能看见什么(微信置顶文字教程)
3、进入编辑的空白页,用户输入要置顶的文案;
微信置顶文字好友能看见什么(微信置顶文字教程)
4、编辑好文案,点击右上角的…,会弹出菜单,点击在聊天中置顶,退出页面即可。
微信置顶文字好友能看见什么(微信置顶文字教程)
在微信首页可以看到置顶的文案。
微信置顶文字好友能看见什么(微信置顶文字教程)
操作环境
手机:iPhone12
系统:iOS14.2
软件:微信8.0.3
【微信置顶文字好友能看见什么(微信置顶文字教程)】以上就是小编为大家带来的微信软件教程了,要想了解更多软件教程请关注哦!