华为怎么一直显示防误触模式(华为防误触模式关闭教程)

华为怎么一直显示防误触模式?现在的手机都是智能手机,可以直接触摸屏幕使用,但很容易造成误触。华为手机可以直接开启防误触模式,也可以关闭指节模式,不容易造成误触。华为怎么一直显示防误触模式?花降小编带大家一起看下文。
华为怎么一直显示防误触模式(华为防误触模式关闭教程)
华为怎么一直显示防误触模式
华为一直显示防误触模式将其关闭即可。
华为防误触模式关闭教程
打开设置,点击智能辅助
华为怎么一直显示防误触模式(华为防误触模式关闭教程)
将防误触模式按钮关闭即可
华为怎么一直显示防误触模式(华为防误触模式关闭教程)
操作环境:
手机:华为p40
系统:EMUI11.0
【华为怎么一直显示防误触模式(华为防误触模式关闭教程)】以上就是小编为大家带来的华为软件教程了,要想了解更多软件教程请关注哦!