抖音怎么瘦身(抖音瘦身特效使用教程)

抖音怎么瘦身?最近,一些用户在使用抖音拍摄视频时对自己的身材不满意,这就得用到抖音瘦身特效了。那么抖音瘦身特效在哪?相信很多用户会非常好奇,想知道答案的玩家们,跟着花降小编一起来看看吧!
抖音怎么瘦身(抖音瘦身特效使用教程)
抖音瘦身特效使用教程
1、打开抖音APP,点击右上角的搜索图标;
抖音怎么瘦身(抖音瘦身特效使用教程)
2、点击搜索框,输入瘦特效并搜索;
抖音怎么瘦身(抖音瘦身特效使用教程)
3、可以看到变瘦特效道具,点击使用;
抖音怎么瘦身(抖音瘦身特效使用教程)
4、即可使用变瘦特效道具拍照。
抖音怎么瘦身(抖音瘦身特效使用教程)
操作环境
软件:iPhone12
系统:iOS14.2
软件:抖音app v15.0.0
【抖音怎么瘦身(抖音瘦身特效使用教程)】喜欢小编为您带来抖音的软件教程吗?喜欢的话就请关注哦!