闲鱼自己主页分类怎么管理(闲鱼pro版开通说明)
闲鱼自己主页分类怎么管理?闲鱼会员使用淘宝或支付宝账号即可登录,可实现一键倒卖、“淘宝买”、淘宝手机、手机、网上交易等多种功能。闲鱼自己主页分类怎么管理?闲鱼自己主页分类怎么设置?跟着花降小编一起去学习学习。

闲鱼自己主页分类怎么管理
用户闲鱼号开通闲鱼号Pro版后,在宝贝界面点击管理即可设置分类。
闲鱼pro版开通说明
闲鱼号Pro版为分批次定向邀请制,用户具备申请闲鱼号Pro版资格后,会定向邀约,可以在闲鱼我的界面看到闲鱼号Pro版开通入口。

闲鱼pro版开通条件1、账户须与通过实名认证的支付宝账户绑定,同时根据平台要求完成身份认证,且账户状态正常;
2、已授权开通芝麻信用,且芝麻信用等级良好及以上;
3、闲鱼交易指标符合以下要求:
1)近30天日均在售商品数大于或等于5;
2)近30天登录天数大于或等于16天;
3)近90天内无买家申请客服介入的退款纠纷订单;
4)近90天交易成功订单数小于或等于20笔时,要求退款笔数小于或等于1笔;近90天交易成功订单数>20笔时,要求退款率小于或等于5% (退款笔数及退款率均为发货后的退款数据);
4、本账户及关联账户不存在严重违规、出售假冒商品等违规行为;
5、涉及特种经营需提供经营许可相关资质证明;
6、符合PRO版开放的商品范围要求(如不得发布药品、虚拟账号等)。
操作环境
手机:iPhone12
系统:iOS14.2
软件:闲鱼app v6.5.41
【闲鱼自己主页分类怎么管理(闲鱼pro版开通说明)】以上就是闲鱼的全部内容了,想要了解更多闲鱼的软件教程,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!
- 闲鱼可以7天无理由退货吗(闲鱼7天无理由退货服务介绍)
- 哈利波特魔法觉醒离线的室友怎么协助自己(哈利波特魔法觉醒寝室离线协助方式详解)
- 拼多多自己的评论记录在哪(拼多多自己评论过的内容查询步骤)
- 微信绑定的一码通不是自己的怎么改(微信不是本人绑定一码通更改方法详解)
- 快手看别人主页对方会不会知道(快手开启作品浏览记录教程)
- 闲鱼怎么知道谁看过自己主页(闲鱼历史浏览记录查询教程)
- 闲鱼卖家手机号在哪(闲鱼私聊方法具体操作解说)
- 抖音别人的作品怎么发到自己平台上(抖音作品转发操作流程)
- 淘宝怎么找我的店铺(淘宝自己店铺查询方法讲解)
- 抖音里自己的评论去哪看(抖音自己的作品记录查询方法讲解)
