iphone12经常误触截屏(iphone12轻点背面设置教程)

iphone12经常误触截屏怎么办?iphone12为了提高5g的性能,采用了一种新的天线系统。优化了IOS系统,以利用5g速度,同时保持电源效率。iphone12经常误触截屏怎么办?iphone12经常误触截屏不知道怎么回事?花降小编带大家一起去了解下吧。
iphone12经常误触截屏(iphone12轻点背面设置教程)
iphone12经常误触截屏怎么办
iphone12经常误触截屏是因为用户设置了轻点背面截屏快捷方式,用户前往设置-辅助功能-触控-轻点背面,将轻点两下/轻点三下截屏的功能取消即可。
iphone12经常误触截屏(iphone12轻点背面设置教程)
iphone12轻点背面设置教程
1、打开手机设置,点击辅助功能;
iphone12经常误触截屏(iphone12轻点背面设置教程)
2、在辅助功能界面点击触控;
3、进入触控界面,点击轻点背面;
iphone12经常误触截屏(iphone12轻点背面设置教程)
4、点击轻点两下;
iphone12经常误触截屏(iphone12轻点背面设置教程)
5、根据自己的需要设置轻点两下的功能。
iphone12经常误触截屏(iphone12轻点背面设置教程)
操作环境
手机:iPhone12
系统:iOS14.2
【iphone12经常误触截屏(iphone12轻点背面设置教程)】想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的软件教程在等你!