iphone从主屏幕移除的app怎么删(iphone删除从主屏幕移除的app教程)
iphone从主屏幕移除的app怎么删?相信很多用户会非常好奇,想知道答案的玩家们,跟着花降小编一起来看看iphone删除从主屏幕移除的app教程吧!

iphone从主屏幕移除的app怎么删
方法一:在APP资源库,找到并长按要删除的APP,点击删除APP即可。

方法二:
1、打开手机设置,点击通用;

2、在通用界面点击iPhone储存空间;

3、找到并点击要删除的APP;

4、点击删除APP即可。

操作环境
手机:iPhone12
【iphone从主屏幕移除的app怎么删(iphone删除从主屏幕移除的app教程)】系统:iOS14.2
这就是小编为您带来的iphone的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!
- 今年的iphonese,还是你熟悉的模样
- 幻境公主兑换码有哪些(幻境公主礼包码大全)
- 凌云诺新手随从选什么好(凌云诺新手随从最优选择指南)
- 身姿矫健!上海交大自主研发滑雪机器人:有六只脚,能灵活避障
- 雇主雇员,这样“双赢”
- 【星辰大海】“经略海洋”中集担当:“担”起大国重器,“当”在自主创新
- 央视零容忍第五集|央视《零容忍》第五集今晚播出:法拍8700万青眼白龙事件涉案主人亮相
- 迷你世界白雪公主皮肤兑换码是什么(迷你世界白雪公主皮肤激活码分享)
- 苹果iphonese或提前到2023年发布
- 蔚来回应宁德时代进入“换电市场”:欢迎有利于电动车主方便使用
