小米降噪耳机pro双击触控怎么设置(小米降噪耳机pro双击触控设置方法分享)
小米降噪耳机pro双击触控怎么设置?小米降噪耳机pro自打一推出就受到了很多用户的追捧,很多没用过小米耳机的用户也都纷纷购买,那么你知道小米降噪耳机pro双击触控怎么设置吗?不清楚的小伙伴们快来跟小编一起看看吧!
小米降噪耳机pro双击触控设置方法分享
1、小伙伴们可以在手机界面中找到“小米运动”在其中找到“快捷操作”

大家可以根据自己的需求来选择
轻点两下:
可分别设置左右耳轻点两下功能(播放/暂停、下一首、上一首、唤醒语音助手、无)
按住:
可设置左右耳长按功能,用于噪声控制,如果打开噪声控制功能,还可以设置控制范围(降噪、关闭、透传三个选项中选三或选二)

小米降噪耳机pro默认手势有以下的两种
① 左/右耳轻点两下
音乐模式:播放/暂停
通话模式:接听/挂断
② 左/右耳长按
切换噪声控制模式:降噪(阻隔外部声音)/关闭(关闭降噪和透传模式)/透传(透传外部声音)

【小米降噪耳机pro双击触控怎么设置(小米降噪耳机pro双击触控设置方法分享)】,一个专门做游戏的网站。我们会有海量软件教程和app提供下载!
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- oppo在2021年第三季度真无线耳机销量突破千万
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- 2022年无线蓝牙耳机那个好,耳机品牌哪个好
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 趣睡科技推出100天免费试睡床垫,小米有品开售
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 小米ad33g氮化镓充电器待机功耗汇总
- 小米手环在哪里关闭PAI 小米手环关闭PAI具体方法介绍
